СКИДКИ

подробнее

 

АКЦИОННОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ!  

ПОДРОБНЕЕ...

Платье-футляр

Платье-футляр

             Многие годы женское платье является символом женственности и элегантности. Невозможно представить себе гардероб любой женщины без платья, а тем более без платья формы футляр. Этот вид платья не имеет воротника и рукавов также отсутствует горизонтальный шов на талии. Длина платья может быть до колена,  чуть ниже колена или до середины икры.

            Платье футляр, как термин появился в 1928 году, после того как великая Коко Шанель  представила миру в 1926 году свое маленькое черное платье. Которое со временем меняло длину юбки, вырез горловины, наличие или отсутствие рукавов.  Во время таких трансформаций платье футляр и выделилось в отдельный фасон, который остается неизменным и по сегодняшний день.

             Фасон этого платья универсален. Он подойдет и для деловой встречи, и для романтического свидания, и для торжественного случая. Нужно только правильно его подобрать. Скажем, дамам с пышными формами подойдут платья из более плотных тканей (хлопок, упругий стрейч или шерсть) или платья с драпировкой в области живота, также можно использовать яркий принт. Если у женщин узкие плечи, тонкая талия и широкие бедра, то им подойдет платье с рукавом ¾ и вырезом горловины лодочкой, что зрительно уравновесит фигуру. Для женщин с прямоугольным типом, фигуры для того чтобы талия была более выразительной, нужно всего лишь надеть контрастный пояс или выбрать платье с драпировкой на бедрах.

            Платье футляр одно из тех вещей, которые никогда не выходят из моды. И с уверенностью можно сказать что оно и в этом сезоне будет очень популярно и востребовано.

            Наша летняя коллекция содержит большое количество платьев с формой футляр. Разнообразие тканей из которых они выполнены позволят каждой женщине найти свое платье и носить его с удовольствием.